Назад

Apple Watch Series 7

Много производителей предлагают умные часы, которые оснащаются различными функциями. Они стараются модернизировать их и обновлять модельный ряд устройств. Многие пользователи остаются недовольными, потому что в новых моделях нет кардинальных изменений. Но благодаря этому нет соблазна и необходимости часто менять устройство. За последние несколько лет лидирующие позиции занимает корпорация Apple. Даже в линейке Series 4 трехлетней давности присутствуют все необходимые функции и опции, которые станут полезными и сегодня. Но можно обратить внимание на новую модель Series 7, которые привлекают внимание своим функционалом.

Комплектация

Комплектация часов осталась неизменной. В коробке есть сами часы, дополнительно предусмотрен ремешок, документация, кабель для зарядки. Самое зарядное устройство отсутствует. Кабель оснащен коннектором USB Type-C, который заменяет стандартный USB A. Этот момент нужно учесть при покупке блока питания.

На тестировании находилась модель в 45 миллиметров. Она представлена в алюминиевом корпусе в расцветке «темная ночь». При первом впечатлении может показаться, что часы просто черные. На ярком свете корпус приобретает синий оттенок. В комплектации предусмотрен силиконовый браслет под цвет часов.

На руке красиво смотрится плетенный монобраслет, который имеет темно-синий оттенок. Он имеет соответствующую цену, как и вся продукция Apple. Если уже имеется коллекция ремешков из других серий, они подойдут к новой модели. Производитель старается поддерживать универсальность уже несколько лет. 

Дизайн

По внешнему виду часы Series 7 практически ничем не отличаются от Series 4, когда выключен дисплей. Перед официальной презентацией появлялась разная информация. Многие пользователи уверяли, что грани станут острыми, поэтому часы будут не практичными.

Но производитель не внес кардинальные изменения в дизайн. Если взять в сравнение предыдущие модели, то Series 7 стала несколько длиннее. Стекло теперь стало меньше наплывать на корпус. Производитель увеличил алюминиевые боковины, сделал сплошную решетку динамика. 

Если проанализировать все изменения в новой Series 7, то они являются только косметическими. Кардинальные нововведения видны только после включения экрана. 

Дисплей

Дисплей стал новой фишкой умных часов. Ширина рамок в Series 7 была уменьшена с 3 мм до 1,7 мм. Благодаря этому практически на 20% была увеличена область просмотра информации и данных. Каждый человек сможет оценить практичность во время использования часов.

В результате увеличения площади дисплея разработчики адаптировали интерфейс. Люди с плохим зрением смогут легче воспринимать информацию и даже читать письма. Кнопки также увеличились в размере. Благодаря этому пользователям становится легче работать с калькулятором. Исключаются случайные двойные нажатия. Увеличенная площадь дисплея упрощает ввод пароля при разблокировке девайса.

Дисплей максимально приближен к краям корпуса, поэтому пользователи смогут увидеть эффект преломления. Под определенным углом некоторые элементы интерфейса смотрятся слегка искривленными. Матрица на первый взгляд может показаться изогнутой, но экран полностью плоский. Особенно хорошо смотрится новый циферблат «Контур».

В новой модели Series 7 черное оформление циферблата понравится не всем пользователям. Часы отлично проявляют себя и привлекают внимание при цветном фоне. На презентации производитель сделал основной акцент на фронтальное стекло. Оно стало толще в 1,5 раза по сравнению с предыдущими моделями. Особенное внимание уделялось центральной части дисплея. 

В результате такой инновационной технологии в несколько раз увеличена прочность, устойчивость стекла к трещинам, прочим деформациям. В режиме Always On пользователи смогут оценить улучшенную яркость. Часы являются достаточно яркими, поэтому обладатели Series 7 смогут легко рассмотреть информацию, письма и входящие уведомления.

Кардинальные изменения коснулись именно дисплея, поэтому на новинку Series 7 уже многие люди обратили внимание. Этой модели отдают предпочтение люди, которые ценят увеличенный дисплей.

Функции и опции

Производитель сохранил функциональность часов на прежнем уровне. Пользователям также доступно ЭКГ, пульс, отслеживание сердечного ритма и шума. К полезным опциям относят функцию обнаружения падения, изменение текущего уровня кислорода в крови. Последний параметр выводится на уровне отдельного пульсоксиметра. 

По своей функциональности новая модель Series 7 не уступает Series 6. Владельцы часов смогут нырять под воду. Максимально допустимая глубина – до 50 метров. К инновационным нововведениям стоит отнести опцию автоматического распознавания езды на велосипеде. Пользователи смогут добавить новые циферблаты. 

Аккумулятор

В Series 7 установлен более емкий аккумулятор. Но при этом не стоит ожидать увеличение автономности работы. Добавленные резервы в емкости теперь расходуются на поддержание крупного, яркого дисплея.

Полностью заряженной батареи с активными датчиками хватит на сутки работы без выполнения подзарядки. Пользователи всегда могут отключить опцию всегда активного дисплея, уменьшить уровень яркости. Для экономии заряда можно выключить автоматический замер пульса. При таком отключении устройство прослужит до 2-3 дней. Но люди, которые уже купили новые часы утверждают, что не стоит урезать главный функционал часов.

Особенности модели Series 7

Чтобы разобраться, стоит ли покупать часы Series 7, необходимо изучить характеристики, оценить производительность и внешний вид. Определенно эта модель заслуживает внимания. Производитель позаботился об улучшении качества стекло дисплея. Теперь оно выдерживает пыль, падения, попадание грязи, погружение под воду. 

Что касается процессора, то нововведений пока не предусмотрено. Производитель оставил процессор S6, который является производительным и установлен в Series 6. Из особенностей новой модели можно отнести увеличенную скорость зарядки. Теперь она ускорена практически на треть. 

Зарядить батарею до 80% можно всего за 45 минут. Это достаточно хороший показатель. На полную зарядку до 100% уходит чуть больше одного часа. Но использовать нужно только комплектный кабель. Старый тоже подходит для зарядки устройства, но пользователям потребуется ждать дольше в 1,5 раза.

Выводы

Представленная новинка выглядит несколько лучше, чем все предшественники. К главным и ключевым преимуществам относят:

  • возможность быстрой зарядки;
  • увеличенный дисплей;
  • красивые оттенки алюминиевых рамок и корпуса;
  • наличие полного функционала.

К особенностям представленной модели можно отнести качественное отслеживание активности. На экране располагаются три больших кольца активности. Они смотрятся гармонично и по внешнему виду напоминают игру. Владельцу часов нужно выполнить 3 основных цели. 

Они разделены на следующие категории – разминка, упражнения, цели по калориям. Для обычного пользователя не совсем будут доступны минуты активной зоны на Fitbit. Часы работают с подсказками, напоминаниями. В Series 7 была добавлена функция отслеживания сна. Разработчики позаботились даже фиксации короткого сна. Но при использовании гаджета на мониторе отсутствует метрика. 

Подробности у продавцов-консультантов. Не является публичной офертой. ООО «БЭСТБАЙ», ИНН 1650399627, ОГРН 1211600014075

Дата: 16 ноября 2021

Социальные сети

Подпишись на наши соц. сети, чтобы быть в курсе акций
и самых горячих предложений магазина